Итоги внеочередных выборов в Армении будут публиковать с полуночи

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник управления информационных технологий ЦИК Елена Айвазян в день внеочередных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн
Начальник управления информационных технологий ЦИК Елена Айвазян в день внеочередных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Данные будут доступны и по республике в целом, и подробно, по каждому участку.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Итоги внеочередных выборов в Армении будут публиковать начиная с полуночи. Об этом заявила на брифинге в Центризбиркоме начальник управления информационных технологий ЦИК Елена Айвазян.

Кандидат в депутаты от РПА Виген Саркисян во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Это решающий для страны момент": Виген Саркисян проголосовал на выборах

Результаты будут публиковаться по мере поступления, снизу вверх: с участков (всего их 2010) – в окружные избирательные комиссии (их действует 38), а оттуда – в ЦИК.

А до этого, с пробелом в один час, ЦИК будет публиковать данные о явке избирателей каждые три часа - на 11:00, 14:00, 17:00 и 20:00.

Данные об итогах будут объявляться, а также публиковаться на сайте Центризбиркома по республике, а также по избирательным участкам. По каждому участку будут публиковаться итоги не только по партиям (блокам), но и по кандидатам на местах (от каждой партии их выдвигается по нескольку).

Лента новостей
0