Студентка из Тбилиси, нашедшая и вернувшая хозяину 37 тысяч долларов, оказалась армянкой

© Sputnik / Laura SarkisyanГород Тбилиси. Грузия
Город Тбилиси. Грузия - Sputnik Армения
Подписаться
Карине Багирян, нашедшая 37000 долларов, вернула деньги владельцу. Ее поступок не остался незамеченным.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Студентка второго курса Тбилисского государственного медицинского университета, нашедшая 37000 долларов и вернувшая их хозяину, оказалась армянкой, — это Карине Багирян из Самцхе-Джавахети. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии на своей официальной странице в Facebook.

Новость о том, что в Грузии студентка нашла во время прогулки по осеннему Тбилиси 37 тысяч долларов появилась в СМИ недавно. Девушка тогда рассказала, что 28 ноября, возвращаясь из университета заметила красивое дерево и решила подойти поближе, чтобы сфотографировать его. Приблизившись, она увидела на земле белый пакет, в котором лежало 37 тысяч долларов. В итоге сумма была передана с помощью полиции владельцу.

Деньги - Sputnik Армения
В Тбилиси студентка нашла под деревом 37 тысяч долларов: продолжение истории шокирует

Сегодня посол Армении в Грузии Рубен Садоян принял Карине в посольстве.

"Посол Садоян выразил Карине благодарность за проявленную честность и демонстрацию такого прекрасного для всех примера", - говорится в сообщении.

Он отметил, что в сегодняшнем мире подобный человеческий поступок доказывает, что честность и добро по-прежнему занимают важнейшее место в жизни общества.

Лента новостей
0