Российские снайперы готовятся к состязаниям с армянскими военными

© Photo : press office of the SMDучения снайперов ЮВО
учения снайперов ЮВО - Sputnik Армения
Подписаться
Российские снайперы во время практических занятий учатся выбирать и готовить экипировку и снаряжение, выбирать огневые и наблюдательные позиции в различных рельефных условиях.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Молодые военнослужащие, прибывшие на российскую военную базу в Армении, военнослужащие стрелкового (снайперского) подразделения начали подготовку для состязания с военными Минобороны Армении в "Чемпионате Дружбы". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

День авиации в авиабазе Эребуни - Sputnik Армения
Военные Армении и России отразили авиаудар условного противника

Отмечается, что теоретические занятия с военнослужащими проводят инструкторы в специализированных классах по изучению основ снайперской подготовки в полевых условиях.

За 200 часов практических занятий снайперы научатся выбирать и готовить экипировку и снаряжение, выверять оптический, механический и ночной прицелы, выбирать огневые и наблюдательные позиции в различных рельефных условиях.

Кроме того, в специализированном тире на высокогорном полигоне "Камхуд" военнослужащие освоят упражнения из снайперских винтовок Драгунова и "Винторез", по правилам прицеливания и выбору целей, средств маскировки, характерной для условий местности и огневых позиций для ведения огня в одиночном порядке и в составе снайперских пар днем и ночью.

Снайперы ЮВО уничтожили живую силу и технику условного противника в горах Армении>>

К подготовке вновь прибывших военнослужащих ЮВО к снайперским состязаниям в Закавказье в полевых условиях привлечено около 200 военнослужащих и более 20 единиц военной техники.

Лента новостей
0