Десятки спасенных людей - грузинский врач надеется найти Лили из Армении

© Photo : press office of the Embassy of Armenia in GeorgiaПосол Армении в Грузии Рубен Садоян поблагодарил грузинского врача Теймураза Гогидзе за помощь оказанную во время Спитакского землетрясения (7 декабря 2018). Тбилиси
Посол Армении в Грузии Рубен Садоян поблагодарил грузинского врача Теймураза Гогидзе за помощь оказанную во время Спитакского землетрясения (7 декабря 2018). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Врач из Грузии Теймураз Гогидзе прооперировал десятки пострадавших в результате Спитакского землетрясения.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Грузинский врач Теймураз Гогидзе до сих пор с ужасом вспоминает первые дни после разрушительного землетрясения в Спитаке. Хирург надеется найти девочку Лили, которую он прооперировал в те дни. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.

Землетрясение 7 декабря 1988 года - Sputnik Армения
Чтобы не сойти с ума: спасатели из Грузии вернулись поседевшими из Спитака

7 декабря, в связи с 30-летней годовщиной Спитакского землетрясения, чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Рубен Садоян вручил врачу Гогидзе благодарственную грамоту.

Отмечается, что после землетрясения 1988 года Гогидзе в Тбилиси прооперировал десятки раненых.

"От имени всех армян посол выразил благодарность братскому грузинскому народу, в лице врача Гогидзе, за оказанную в тот трудный час неоценимую помощь", - говорится в сообщении.

Вручая грамоту, Садоян отметил, что эта помощь никогда не забудется, о ней всегда будут вспоминать с благодарностью.

"Там же живые люди": как армян спасали из смертельной ловушки>>

В свою очередь врач Гогидзе признался, что с ужасом вспоминает те дни. До Спитакской трагедии он никогда не видел такого количества раненых. Особенно запомнилась операция, которую сделал маленькой девочке по имени Лили. О последующей судьбе ребенка хирург не знает, но очень хочет получить сведения о ней.

Лента новостей
0