"Не соответствует действительности": Пашинян опубликовал декларацию о доходах

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 ноября 2018). Еревaн
Пресс-конференция и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян опроверг информацию СМИ.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении и лидер блока "Мой шаг" Никол Пашиняна опубликовал на своей странице в Facebook декларацию об имуществе и доходах. Тем самым политик опроверг информацию о том, что он якобы не представил в ЦИК документ.

Часы за 200 долларов и костюм на встречу с Путиным: российский блогер разговорил Пашиняна>>

"Вчера в прессе увидел публикации о том, что я якобы не представил в ЦИК декларацию. Подобное утверждение, конечно, не соответствует действительности", - заявил Пашинян.

Он подчеркнул, что представил декларацию в установленном законом порядке.

"А если средство массовой информации не может открыть полученную цифровую информацию на своем компьютере, то это, извините, не моя вина", - добавил он.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Все, кроме галстука" – Пашинян рассказал депутатам, какую одежду носит

Согласно декларации, заработная плата Пашиняна на посту главы правительства составляет 5.152.343 драмa. Кроме того, и.о. премьера получил гонорар от ООО "Антарес" в размере 3.919.095 драмов. На момент подачи декларации у Пашиняна в наличии было 1800 долларов.

Кроме того, он владелец автомобиля марки HYUNDAI SONATA 2.4.

Напомним, предвыборная кампания стартовала в Армении 26 ноября. В выборах участвуют два блока и девять партий. По мнению многих экспертов, явный лидер гонки – блок "Мой шаг".

Лента новостей
0