Вопрос генсека ОДКБ не будет обсуждаться до 2019 года - советник Пашиняна

© Photo / official site of the Prime minister of RAДелегация Армении во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана
Делегация Армении во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения
Подписаться
Вопрос генерального секретаря ОДКБ не будет обсуждаться на предстоящей встрече в Санкт-Петербурге, как это планировалось ранее.

ЕРЕВАН, 1 дек — Sputnik. Вопрос генерального секретаря ОДКБ не будет обсуждаться на предстоящей встрече в Санкт-Петербурге, как это планировалось ранее. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Арсена Гаспаряна - советника и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Ранее сообщалось, что вопрос генерального секретаря ОДКБ окончательно будет решен 6 декабря в Санкт-Петербурге.

"Вопрос генсека не будет обсуждаться. Повестка разослана всем участникам встречи в Санкт-Петербурге", — заявил Гаспарян.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян перед началом заседания Франкофонии (8 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Страны ОДКБ придут к консенсусу – Мнацаканян о ситуации вокруг нового генсека

Выходит, что лидеры стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не изберут нового генерального секретаря до 2019 года. Тем более, что встречи в рамках ОДКБ до 31 декабря не запланированы.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян посетит Санкт-Петербург 5-6 декабря, чтобы принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета и в неформальной встрече глав государств Содружества.

Напомним, должность генсека ОДКБ освободилась после сложения полномочий представителя от Армении Юрия Хачатурова.

Лента новостей
0