Шарахнуло током, все забыл: курьез в Каджаране заставил Пашиняна вспомнить "Мимино"

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАгиткампания блока "Мой Шаг" в Гюмри (26 ноября 2018). Ширак
Агиткампания блока Мой Шаг в Гюмри (26 ноября 2018). Ширак - Sputnik Армения
Подписаться
Однако спустя некоторое время его вновь "шарахнуло", и тогда на помощь поспешили охранники, которые прикрепили микрофон к штативу.

ЕРЕВАН, 1 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, лидер блока "Мой шаг" на парламентских выборах, в субботу оказался в курьезной ситуации. В ходе агиткампании в городе Каджаран Сюникской области его ударило током.

На видеозаписях выступления видно, как Пашинян резко подпрыгивает и перекладывает быстренько микрофон из руки в руку.

"Все время бьет током, если буду так делать, не удивляйтесь", - сказал Пашинян избирателям.

Однако спустя некоторое время его вновь "шарахнуло", и тогда на помощь поспешили охранники, которые прикрепили микрофон к штативу.

Пашиняну также посоветовали держать микрофон в перчатках, в ответ на что он вспомнил популярный фильм "Мимино".

"Получилось как в "Мимино", когда он рассказывает, мол, в Европе люди играют на электронном пианино, а дед говорит, что неправда все это, как это возможно, ведь током ударит. Мальчик спрашивает Мимино, правду ли тот говорит, ударит ли на самом деле током, на что Мимино отвечает: нет, в резиновых перчатках играют. Так что, мне сейчас резиновые перчатки нужны. А да, кстати, о чем я говорил, народ? Током ударило, и я забыл", - пошутил Пашинян.

Напомним, внеочередные парламентские выборы состоятся 9 декабря. В них принимают участие 11 политических сил: 9 партий и 2 блока. В их числе блок "Мой шаг". Агиткампания стартовала 26 ноября.

 

Лента новостей
0