Хайтек-компании Армении и Служба нацбезопасности будут бороться с кибер-атаками

© Sputnik / Aram NersesyanГлава СНБ Артур Ванецян встретился с журналистами после заседания Парламента Армении (16 октября 2018). Еревaн
Глава СНБ Артур Ванецян встретился с журналистами после заседания Парламента Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Компании высоких технологий и Служба национальной безопасности Армении начнут строить безопасное кибер-пространство.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении подписала на Бизнес-инновационном форуме в Дилижане меморандум о сотрудничестве с различными компаниями.

Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Ванецян рассказал, в какой стране запись скандальной прослушки залили в Youtube

Документ подписали глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян и председатель Союза высоких технологий Армении (UATE) Карен Варданян.

"Мы не рассчитываем, что опытные специалисты будут работать у нас. Понимаем, что в частном секторе платят относительно больше. Но мы надеемся, и уверены, что наши специалисты любят свою страну и хотят быть ей полезны", - заявил Ванецян.

Стороны приложат усилия для повышения кибер-безопасности Армении и отражения угроз в информационном пространстве. В этих целях Союз технологий и СНБ усилят подготовку местных специалистов высокого уровня.

Лента новостей
0