"Жили себе припеваючи": Пашинян рассказал, где служили сыновья Кочаряна

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян с солдатами (18 сентября 2018). Карабах
Премьер-министр Никол Пашинян с солдатами (18 сентября 2018). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян подчеркнул, что до него ни один руководитель Армении не отправлял своего сына служить в карабахскую воинскую часть.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что сыновья второго президента Роберта Кочаряна служили в министерстве обороны. Слово "служили" Пашинян использовал в кавычках, тем самым дав понять, что настоящей службой это вряд ли можно назвать.

Никол Пашинян с женой Анной провожает сына в армию (9 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Простой солдат или сын "спасителя нации": Пашинян-младший ломает стереотипы

Тема службы детей чиновников стала широко обсуждаться с подачи Пашиняна. Ранее и.о. премьер-министра сказал, что он единственный из руководителей Армении, чей сын служит в Карабахе.

По его словам, ни один руководитель Армении и даже Карабаха не отправлял своего сына служить в карабахскую воинскую часть. Заявления Пашиняна вызвали сдержанный протест среди представителей Степанакерта. Здесь подчеркнули, что сыновья всех высокопоставленных должностных лиц прошли службу на территории Карабаха.

На встрече с избирателями в Чамбараке Гегаркуникской области Пашинян немного отредактировал свои слова, отметив, что он единственный руководитель в Армении, чей сын служит в Карабахе.

Никол Пашинян взялся за "откосивших" от армии детей чиновников – СМИ>>

Нагорный Карабах он не стал упоминать, но при этом призвал главу непризнанной республики Бако Саакяна "приструнить" своих подчиненных и заставить их заниматься своими делами, пообещав, что еще обсудит с ними этот вопрос.

Гагик Царукян - Sputnik Армения
Пойдет ли сын армянского олигарха в армию – поясняет начальник Генштаба

И.о. премьера отметил, что имел в виду бывших армянских лидеров – Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. У последнего нет сыновей, и он автоматически выпадает из этого списка.

"Что касается остальных двух, то сын Тер-Петросяна служил в Берде Тавушской области, а сыновья Кочаряна "служили" в административном здании министерства обороны Армении, я получил соответствующую справку. Но они ни разу не ночевали в воинской части, жили себе припеваючи, один из них формально был водителем, ему дали государственную машину, и он спокойно себе разъезжал. Вот как они служили", - пояснил Пашинян.

Напомним, сын и.о. премьера Армении летом этого года был призван в армию и выразил желание пройти службу на территории Нагорного Карабаха.

Лента новостей
0