В Ереване суд продлил арест "приближенного Кочаряна" — владельца Н2 Самвела Майрапетяна

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация у Генеральной прокуратуры Армении (14 августа 2018). Еревaн
Ситуация у Генеральной прокуратуры Армении (14 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Майрапетяна под залог и удовлетворил требование следователя о продлении его ареста.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Суд в Ереване продлил арест известного бизнесмена, владельца телеканала Н2 Самвела Майрапетяна до 6 февраля 2019 года. Об этом заявил на брифинге адвокат предпринимателя Карен Батикян.

Пресс-конференция и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Вас неверно информировали": телекомпания Майрапетяна ответила Пашиняну

Отметим, ранее руководители некоторых СМИ, а также представители интеллигенции обратились с письмом к и.о. премьер-министра Армении Николу Пашиняну и призвали изменить меру пресечения в отношении Самвела Майрапетяна.

"Суд отклонил наше ходатайство об освобождении Майрапетяна под залог и удовлетворил требование следователя о продлении его ареста до 6 февраля. Считаю это решение необоснованным и незаконным. Намерен представить жалобу в Апелляционный суд", - сказал Батикян, добавив, что следствием не представлены основания для продления ареста.

Ранее во вторник на встрече с журналистами Никол Пашинян, отвечая на вопрос о судьбе Майрапетяна, не исключил, что в рамках уголовного дела, по которому проходит бизнесмен, будет сделано крупное коррупционное разоблачение. "И выявить все цвета светофора на этом перекрестке – наша обязанность. Я поинтересовался и узнал, что на счета телеканала H2 арест не наложен. Арест наложен на счета человека, проходящего по делу в качестве обвиняемого", — отметил Пашинян. Он заявил, что уголовное дело против Майрапетяна никоим образом не связано с деятельностью телеканала и на свободу слова в стране никто посягать не намерен.

Напомним, Самвел Майрапетян — крупный предприниматель, владеет телеканалом H2 и дистрибьюторским центром "Тойота Ереван", а также занимается строительством элитной недвижимости в центре армянской столицы. Считается, что он находится в хороших отношениях со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном. Майрапетян был арестован в начале октября по обвинению в пособничестве в получении взятки.

Лента новостей
0