Почта: европейцы не хотят усиливать противостояние с Россией в ущерб своей экономике

© SputnikПолитолог, профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта
Политолог, профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта  - Sputnik Армения
Подписаться
Профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта прокомментировал позицию Европы относительно новых антироссийских санкций, предложенных США.
Почта: Европа убедилась в непродуктивности санкций против России

Евросоюз не может постоянно идти на поводу у президента США Дональда Трампа, ибо его позиция в отношении России неконструктивна. Об этом в эфире радио Sputnik сказал политолог, профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.

Александр Мозговой о ситуации в Керченском проливе - Sputnik Армения
Мозговой: провокация Украины в Керченском проливе нацелена на новые санкции против России

"Дело в том, что политика Соединенных Штатов, которые являются главным организатором санкций, непредсказуема, хаотична и крайне эгоистична. И европейцы уже на нескольких примерах убедились, что США их могут просто разорить, не думая о последствиях. Причем есть желание Трампа вводить какие-то санкции, чтобы доказывать конгрессу свою жесткость в отношении России, и у конгресса есть свои стремления показать первенство над Трампом в деле введения санкций. То есть идет конкуренция в этом деле. И европейцы понимают, что участвовать в этом – усиливать противостояние с Россией в ущерб своей экономике – просто уже невозможно", – сказал Почта.

Лента новостей
0