Страны ЕАЭС объединят усилия для решения проблем: Медведев об итогах заседания в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев на Евразийском межправительственном совете в Минске
Премьер-министр РФ Д. Медведев на Евразийском межправительственном совете в Минске - Sputnik Армения
Подписаться
Страны-члены ЕАЭС договорились объединить усилия для решения ряда общих проблем.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Отраслевые решения приняты по итогам заседания Евразийского межправительственного совета в Минске, но все еще остаются проблемы, которые требуют дальнейшего обсуждения. Об этом, как передает Sputnik Беларусь, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник, после заседания Евразийского межправительственного совета.

Эксклюзивное интервью председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна агенству Sputnik Армения (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Тарифы, общая валюта, торговля с Ираном: на вопросы о ЕАЭС отвечает Тигран Саркисян

"Это – формирование рынка нефти и газа, формирование финансового рынка ЕАЭС. Мы договорились усилия в этом направлении объединять", - пояснил премьер-министр России.

Российский премьер отметил, что в ходе заседания обсуждались стратегические направления и конкретные вопросы развития ЕАЭС

"В целом достигнуты неплохие экономические показатели, формируются общие рынки в тех параметрах, которые предусмотрены Договором о ЕАЭС", - считает Медведев.

По его мнению, это создает условия для роста объемов торговли, инвестиций, что в целом увеличивает практическую отдачу от интеграции.

ЕАЭС работает над созданием единого финансового рынка – Тигран Саркисян>>

"Потрясения на внешних рынках, торговые войны, которые ведутся в разных странах и в этом смысле ценность нашего интеграционного объединения повышается. Мы действуем по единым правилам, стараемся достигать общих результатов, давать развиваться нашим экономикам, бизнесу", - заявил Медведев.

Интерактивная выставка в рамках научного фестиваля «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука» - Sputnik Армения
Онлайн-торговлю алкоголем и лекарствами могут реализовать на территории ЕАЭС

Он сообщил, что по итогам заседания приняты отраслевые решения, однако добавил, что все еще остаются проблемы, по которым требуется дальнейшее обсуждение.

"Это – формирование рынка нефти и газа, формирование финансового рынка ЕАЭС. Мы договорились усилия в этом направлении объединять", - сказал премьер-министр России.

Медведев сообщил, что в ЕАЭС приступили уже к созданию основ цифровой экономики.

"Цифровая повестка дня - это то, где мы должны двигаться синхронно", - уверен российский премьер.

Реализация цифровой повестки ЕАЭС приведет к колоссальному финансовому эффекту – Минасян>>

Для реализации уже отобрано 8 проектов, на рассмотрении находятся еще 20.

Медведев добавил, что все запланированные вопросы были рассмотрены, а необходимые документы подписаны.

Лента новостей
0