Системная коррупция: в комитете кадастра недвижимости Армении выявлены крупные нарушения

© Photo : official site of the PM of RAГлава гос.комитета кадастра недвижимости Сарат Петросян на заседании Правительства (9 августа 2018). Еревaн
Глава гос.комитета кадастра недвижимости Сарат Петросян на заседании Правительства (9 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Факты нарушений в Госкомитете кадастра недвижимости Армении уже переданы в правоохранительные органы.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Коррупция в Государственном комитете кадастра недвижимости Армении носила системный характер, сегодня такого уже нет. Об этом руководитель Госкомитета кадастра недвижимости Сарат Петросян заявил во вторник на встрече с журналистами.

Сурик Хачатрян - Sputnik Армения
Дело об особняке Сурика Хачатряна: кому генпрокуратура Армении предъявит обвинения

"Полностью коррупцию мы пока не искоренили, потому что система большая, там работают 800 сотрудников, но мы ведем последовательную работу для полного ее исключения", - сказал глава комитета.

Петросян сообщил, что уже выявлены злоупотребления на общую сумму примерно 2-3 миллиона долларов. Все материалы уже переданы правоохранительным органам.

Квартирный вопрос: ереванцы выбирают между трущобами и хоромами>>

Он также добавил, что к нарушениям причастны бывшие высокопоставленные чиновники комитета. При этом Петросян отказался называть конкретные имена, сказав, что с соответствующими заявлениями выступят правоохранители.

Лента новостей
0