В ЮКЖД поступают заявки на грузоперевозку по маршруту Кавказ-Поти-Кавказ

© Sputnik / Юрий Лашов / Перейти в фотобанкПоезд "Симферополь - Москва" на Керченской паромной переправе
Поезд Симферополь - Москва на Керченской паромной переправе - Sputnik Армения
Подписаться
Ничего принципиального в работе Южно-Кавказской железной дороги касательно перевозок по маршруту порт Кавказ – порт Поти не изменилось.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Компания "Южно-Кавказская железная дорога" продолжает принимать заявки на перевозку грузов по маршруту Кавказ-Поти-Кавказ. Ближайший рейс парома ожидается 2 декабря текущего года. Компания уже получила заявки на перевозку 9 вагонов из порта Кавказ в порт Поти, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Грузия паникует больше Армении: к чему приведут перебои в работе парома Кавказ-Поти>>

Порт Кавказ - пятый по грузообороту порт России и второй по грузообороту порт в Черноморско-Азовском бассейне после порта Новороссийска.

Разгрузка судна в порту Поти - Sputnik Армения
В ЮКЖД разъяснили ситуацию с грузоперевозками по маршруту Порт Кавказ — Поти

Компания напоминает, что в информационном письме от 5 ноября 2018 года, направленном в адреса грузоотправителей и экспедиторов, было сообщено о временном уменьшении количества ежемесячных рейсов. В связи с ростом стоимости фрахта (аренда - ред.) парома и уменьшением грузовой базы, регулярное курсирование парома Кавказ-Поти-Кавказ будет изменено на перевозки по фактическому накоплению крупных партий (30 вагонов), а также на выполнение разовых заявок клиентов.

Как сообщалось ранее, ничего принципиального в работе ЮКЖД по части перевозок по маршруту порт Кавказ – порт Поти не изменилось. Любая заинтересованная компания может заказать перевозки по данному маршруту.

Также необходимо отметить, что в целях сохранения конкурентоспособности железнодорожно-паромного сообщения в ноябре РЖД и Федеральная тарифная служба РФ утвердили скидки для перевозки грузов по маршруту Порт Кавказ - Поти на 2019 год в объеме до 50%.

Глава Минтранса Армении на встрече с коллегой из России отметил важность работы ЮКЖД>>

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 года Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0