Начальник охраны Сержа Саргсяна и его жена обвиняются в отмывании денег

© Press office of the SNS of RAВачаган Казарян
Вачаган Казарян - Sputnik Армения
Подписаться
Вачаган Казарян и его супруга получали прибыль от ресторанного комплекса в центре Еревана. На эти деньги открывали вклады в банках и покупали недвижимость.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело против начальника охраны Сержа Саргсяна — Вачагана Казаряна - и его супруги Рузанны Бегларян. Об этом сообщает Следственный комитет Армении.

Вачаган Казарян - Sputnik Армения
Экс-начальник охраны Сержа Саргсяна вновь арестован

Генерал Вачаган Казарян был первым заместителем начальника Службы госохраны СНБ Армении.

По материалам дела, Казарян и его супруга получали прибыль от деятельности ресторанного комплекса Yans в центре Еревана. За пять лет они утаили более 770 миллионов драмов (около 1,6 миллиона долларов) налогов.

С целью отмывания этих денег, Казарян и его супруга поместили их в виде вкладов в несколько баков, а также приобрели несколько объектов недвижимости, которые сдавали в аренду.

Казарян был задержан 25 июня 2018 года, когда выходил из банка с портфелем, полным денег. У него нашли 123 тысячи долларов и 436 миллионов драмов (904 тысячи долларов). При обыске в доме Казарянов, у его супруги нашли 35 миллионов драмов (72,5 тысячи долларов), 1,11 миллиона долларов и 230,5 тысячи евро. А в принадлежащем Казаряну клубе Yans нашли свыше полутора миллионов долларов наличными. Ему было предъявлено уголовное обвинение в незаконном обогащении.

24 июля Казарян был освобожден из-под стражи под залог в один миллиард драмов (более двух миллионов долларов). Кто внес сумму залога, не сообщалось. Однако в середине ноября он был вновь арестован.

Лента новостей
0