"Не виноваты, сам уехал": Минспорт объяснил, почему Алексанян лечится за свой счет

© Sputnik / Aram NersesyanЧемпионы Европы возвратились в Ереван (3 мая 2018). Аэропорт Звартноц
Чемпионы Европы возвратились в Ереван (3 мая 2018). Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Утверждения о том, что государство не хочет финансировать лечение спортсменов, некорректны.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Армянский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Артур Алексанян уехал в США на лечение исключительно по собственной инициативе. Министерство спорта и молодежи изначально даже не знало об этом, сказал и.о. министра Габриел Казарян на пресс-конференции.

В аэропорту Звартноц встречают чемпиона мира по тяжелой атлетике Симона Мартиросяна (12 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Чемпион мира вернулся в Армению: тяжелоатлет Мартиросян рассказал, кому посвятил победу

Ранее стало известно, что Алексанян отправился в США на лечение, и что финансирует это лечение не государство. Данный факт вызвал шквал критики в СМИ, которые обвинили ведомство в том, что оно не захотело взять на себя расходы на лечение чемпиона.

Казарян сегодня попытался поставить точку в спорах, сказав, что ни Минспорта, ни Федерация не получали уведомлений от Алексаняна. И утверждения о том, что государство не хочет финансировать лечение спортсменов, некорректны. По его словам, Алексанян как и все спортсмены, которые являются членами финансируемых государством федераций, имеют право лечиться за госсчет.

И.о. министра также добавил, что в скором времени школа борьбы имени Артура Алексаняна будет отремонтирована, в ней появится новый зал. Конкретных сроков, однако Казарян не указал.

Лента новостей
0