Чиновники на зарплаты и бензин не скупились: СК Армении выявил крупные хищения в Ани

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Более того, они приняли на работу в качестве водителя фактического сотрудника другого государственного учреждения.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Ширакское областное управление Следственного комитета Армении проводит расследование по факту злоупотреблений должностными полномочиями, подлогом и и хищениями в особо крупном размере в администрации общины Ани.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам МГУ - Sputnik Армения
Ликвидники получали дипломы: прокуратура занялась коррупцией в учебных заведениях Гюмри

Как передает пресс-служба СК, согласно предварительному следствию, хищение госсредств совершила группа чиновников из сельской администрации по предварительному сговору. Отмечается, что они подозреваются также в фальсификации документов по части расходования топлива в период с 2013 года по октябрь 2018-го.

В частности, в качестве расходов было зафиксировано 2550 литров бензина, сжиженного газа на сумму 3.767.090 драмов (около 7800 долларов), а на ремонт автомобиля марки "ГАЗ-53" было выписано 400 тысяч драмов (почти 1000 долларов), однако ремонт так и не был проведен, а средства были присвоены.

Более того, они приняли на работу в качестве водителя фактического сотрудника другого государственного учреждения и за период с 2013 года по июнь 2018-го выплатили ему в качестве зарплаты 4.327.302 драмов (порядка 9000 долларов), причинив государству ущерб в особо крупном размере.

По данным фактам возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК Армении.

Лента новостей
0