Оскорблял соперника: бойца Караханяна уволили из ACB

© Photo : official site of Georgy KarakhanyanГеоргий Караханян
Георгий Караханян - Sputnik Армения
Подписаться
33-летнего Караханяна посчитали виновным в симуляции и попытке ввести рефери в заблуждение.

ЕРЕВАН, 23 ноя - Sputnik. Контракт с американским бойцом смешанного стиля (ММА), 33-летним Георгием Караханяном расторгнут, он уволен из АСВ, сообщает сайт российской организации Absolute Championship Berkut (ACB).

Атлетическая комиссия Absolute Championship Berkut (ACB) по результатам турнира признала бой американца с Тимуром Нагибиным несостоявшимся.

"За вопиющее неспортивное поведение, проявленное до и во время боя, за симуляцию и попытку ввести рефери в заблуждение, повлекшие за собой конфликтные ситуации в клетке и на самой арене - дисквалифицировать (Караханяна), бой на АСВ 90 признать несостоявшимся (по причине дисквалификации обоих участников)", - говорится в тексте решения.

Поединок Караханяна и Нагибина 10 ноября закончился массовой дракой. Первоначально победителем поединка был признан Караханян: его соперник был дисквалифицирован за удар после гонга.

За десять секунд до окончания поединка Караханян взял Нагибина на удушающий прием и заявил рефери, что противник сдался. По данным СМИ, последовали оскорбления, за что соперник ударил Караханяна после гонга. Началась массовая потасовка как в октагоне, так и за его пределами.

Лента новостей
0