Плачут и мужчины: у театра им. Спендиаряна ереванцы прощаются с 23-летним артистом

© Sputnik / Laura SarkisianЕреванцы возложили цветы и зажгли свечи у входа в Национальный академический театр оперы и балета им. Спендиаряна (21 ноября 2018). Еревaн
Ереванцы возложили цветы и зажгли свечи у входа в Национальный академический театр оперы и балета им. Спендиаряна (21 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ереванцы собираются с цветами у Национального театра оперы и балета им. Спендиаряна, чтобы проститься с любимым артистом.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. У входа в здание Национального театра оперы и балета им. Спендиаряна многолюдно. Однако люди пришли не на премьеру или митинг, а пришли, чтобы отдать дань памяти скончавшемуся накануне солисту балета Ваагну Маргаряну.

23-летний артист попал в крупное ДТП в Ереване 6 ноября. С тех пор он находился в коме. Накануне, 20 ноября он скончался.

Множество цветов, портрет Ваагна, зажженные свечи и печальные лица собравшихся. Слез не могут сдержать ни старики, ни дети. 

© Sputnik / Laura SarkisianЕреванцы возложили цветы и зажгли свечи у входа в Национальный академический театр оперы и балета им. Спендиаряна (21 ноября 2018). Еревaн
Плачут и мужчины: у театра им. Спендиаряна ереванцы прощаются с 23-летним артистом - Sputnik Армения
Ереванцы возложили цветы и зажгли свечи у входа в Национальный академический театр оперы и балета им. Спендиаряна (21 ноября 2018). Еревaн

"Мы запомним нашего друга жизнерадостным, он любил жизнь и ушел очень быстро", - сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения знакомый Ваагна, не пожелавший представиться.

На дальнейшие расспросы он не смог ответить, душили слезы.

Ваагн с 13 ноября находился в университетской больнице, до этого получал необходимую медпомощь в центре "Армения". Врачи считали его состояние крайне тяжелым, однако в последние дни оно стабилизировалось. По словам родственников и друзей, он реагировал на внешние раздражители. Но полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Маргарян с 2013 года работал в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна – в качестве артиста балета. Принимал участие в 13-м конкурсе молодых танцоров "Евровидение" (Eurovision Young Dancers 2013).

Лента новостей
0