Маисая: потасовка в Самцхе-Джавахети носила локальный характер

© SputnikДоктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая
Доктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт Вахтанг Маисая считает потасовку в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети незначительной.
Вахтанг Маисая о потасовке в Самцхе-Джавахетии

Доктор политических наук Вахтанг Маисая во время видеомоста Ереван-Тбилиси с подключением мультимедийных пресс-центров Sputnik в Армении и Грузии рассказал о потасовке, произошедшей после первого тура президентских выборов в Грузии в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети.

Президентские выборы в Грузии - Sputnik Армения
"Гангстерский фильм" в Джавахети: армяне подрались между собой из-за Зурабишвили

Отметим, 30 октября у штаба кандидата в президенты Грузии Григола Вашадзе в армянонаселенном регионе Грузии Самцхе-Джавахети произошла крупная потасовка. После инцидента в грузинских СМИ распространилась информация о том, что потасовку устроили сторонники депутата-мажоритария от округов Ниноцминда и Ахалкалаки Энзела Мкояна. Позже сам парламентарий в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил, что в драке виноваты сторонники Вашадзе.

"Господин Мкоян в свое время был главным оплотом Национального движения. Потом он перескочил в логово "Грузинской мечты", - сказал Маисая.

Он подчеркнул, что потасовка носила локальных характер.

Напомним, 28 октября в Грузии в последний раз по прямой системе выбирали президента страны. По итогам президентских выборов в Грузии 28 октября, наибольшее число голосов (38,63%) набрала независимый кандидат Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", а Вашадзе получил 37,7%, впереди второй тур. В регионе Самцхе-Джавахети за Зурабишвили проголосовали более 60% избирателей.

Лента новостей
0