Трамп считает преувеличенным значение убийства саудовского журналиста

© Photo : press office of the President of RF / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.
Президент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США назвал нелепым масштаб резонанса вокруг убийства Хашукджи.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Глава Америки Дональд Трамп назвал нелепым образовавшийся резонанс вокруг убийства саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Axios.

По данным издания, Трамп в частном разговоре назвал убийство журналиста "действительно плохим", но при этом добавил, что другие страны, с которыми США имеют дело, совершают "много плохих вещей".

Саудовский журналист Джамаль Хашукджи. Архивное фото - Sputnik Армения
Тело Хашукджи по частям могли вывезти из страны в чемоданах - министр обороны Турции

"Трамп также в частном разговоре сказал, что считает нелепым, что люди преувеличивают значение убийства саудовцами одного человека, учитывая безжалостные практики таких стран, как Китай", - отмечает Axios.

Ранее генеральный прокурор Саудовской Аравии - шейх Сауд аль-Муаджиб попросил смертной казни для пяти подозреваемых в убийстве саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи в Стамбуле. Всего по делу об убийстве журналиста задержали 21 подозреваемого.

Джамаль Хашукджи пропал 2 октября после того, как вошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. По версии саудовской прокуратуры, журналист был убит в результате конфликта с людьми, которых встретил в здании. Кем были эти люди, не сообщалось. Стамбульская прокуратура утверждает, что преступление было преднамеренным: Хашукджи задушили, а тело расчленили и уничтожили.

Лента новостей
0