"Не позволим говорить с нами на таком языке": Пашинян ответил Минску

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения
И.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
И.о премьер-министра заверил, что армянский народ и правительство в состоянии защитить и отстоять интересы страны.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян прокомментировал реакцию официального Минска на его недавнее заявление.

Пашинян может торпедировать планы Баку и назначение представителя Минска генсеком ОДКБ?>>

На совещании в областной администрации Гегагаркуникской области, и.о. премьера сказал, что международные партнеры Армении должны зафиксировать – отношений в прежней логике не будет, и Армения не будет подстраиваться и приспосабливаться.

"Такое ощущение, будто многие по инерции относятся к нам, как к маленькой стране, маленькому народу. Но я хочу сказать, что мы этого не стерпим. Мы – народ с тысячелетней историей", - отметил он.

Он заверил присутствующих, армянский народ и правительство в состоянии защитить и отстоять интересы страны. По его словам, с Арменией должны считаться все, и Пашинян обещает, что впредь все будут считаться.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян и президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения
Холодок между членами ОДКБ и запрос Еревана - почему "третий лишний"

Пашинян заявил 16 ноября, что собирается потребовать объяснений у президентов Беларуси и Казахстана — Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева — относительно их заявлений по генсеку ОДКБ. Лукашенко ранее раскрыл азербайджанскому послу Латифу Гандилову детали закрытого обсуждения в Астане, а Назарбаев по итогам саммита ОДКБ сказал, что пост генсека должен отойти представителю Беларуси. Пашинян сказал, что действия двух президентов противоречили их договоренностям.

На эти высказывания Минск ответил устами представителя МИД Анатолия Глаза. Последний сказал, в частности, что "правила так называемой уличной демократии неприемлемы в большой политике", упрекнув Пашиняна в том, что тот "возомнил себя международным прокурором".

Лента новостей
0