"Есть о чем рассказать": обнародованы отрывки из "темпераментной" книги Роберта Кочаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsВторой президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Издательство отмечает, что события новейшей истории Нагорного Карабаха и Армении описаны их участником. "Вы узнаете, как маленькая непризнанная страна выиграла войну у противника, многократно превосходившего ее по численности и военной мощи", - говорится в аннотации.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Вскоре выйдет в свет автобиографическая книга второго президента Армении Роберта Кочаряна "Жизнь и свобода", которая написана на русском языке. В понедельник офис бывшего главы государства обнародовал несколько глав этого произведения.

© Photo : administration of Robert KocharyanОбложка автобиографической книги Роберта Кочаряна "Жизнь и свобода"
Есть о чем рассказать: обнародованы отрывки из темпераментной книги Роберта Кочаряна - Sputnik Армения
Обложка автобиографической книги Роберта Кочаряна "Жизнь и свобода"

Отметим, в продажу выйдет также перевод книги на армянский язык. Книгу выпустит российское издательство "Альпина паблишер" в серии "Интеллектуальная литература".

Напомним, ранее второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью прибывшему в Ереван Николаю Сванидзе на телеканале "Россия 24", рассказал, что выпустил автобиографическую книгу в жанре политических мемуаров, где говорится о событиях времен развала Советского Союза. При этом Сванидзе отметил, что книга Кочаряна написана в полном соответствии с его темпераментом.

На сайте издательства отмечается: "Книга бывшего президента Армении и бывшего президента непризнанной Народно-Карабахской республики проливает свет на события одного из самых сложных периодов новейшей истории армянского народа. Перед вами версия организатора и участника важнейших событий в Армении и Карабахе. Эти сведения ранее нигде не публиковались. Здесь вы найдете засекреченные документы, а также исторические фото из личного архива Роберта Кочаряна.

Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Развал СССР начался с Карабаха, где верили в Перестройку? Интервью Роберта Кочаряна

"Мне посчастливилось поработать премьером и президентом в двух странах, признанной и непризнанной, причем в самые насыщенные событиями годы их становления. Так что мне действительно есть о чем рассказать", - приводится цитата из книги Роберта Кочаряна.

Издательство в разделе "Почему книга достойна прочтения" отмечает: "События новейшей истории Нагорного Карабаха и Армении описаны их участником. Вы узнаете, как маленькая непризнанная страна выиграла войну у противника, многократно превосходившего ее по численности и военной мощи, и почему Нагорный Карабах до сих пор — непризнанное государство. Автор раскрывает сведения о теракте в парламенте Армении 1999 года".

"Книга объясняет, как характер и личные качества главы государства сказываются на политике страны и какой след оставляют в душе человека годы, проведенные на вершине власти", - отмечается на сайте издательства.

Подчеркивается также, что книга эта предназначена для всех, кто интересуется историей, политикой и социологией.

Приводится также краткая биографическая справка о Кочаряне: "Роберт Кочарян — один из лидеров движения народа Нагорного Карабаха за воссоединение с Арменией. В годы военного противостояния между Карабахом и Азербайджаном возглавил Государственный комитет обороны. Первый президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики. С 1998 по 2008 г. занимал пост президента Армении".

Лента новостей
0