"За нас были только армяне": известный тренер о захватывающем матче по хоккею Россия-США

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкХоккейный тренер Владимир Плющев на пресс-конференции проекта "Планета чемпионов" (17 апреля 2017). Москвa
Хоккейный тренер Владимир Плющев на пресс-конференции проекта Планета чемпионов (17 апреля 2017). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший тренер Владимир Плющев с благодарностью вспоминает мощную поддержку армян во время игры сборной России по хоккею с командой США.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Бывший главный тренер национальной сборной России по хоккею Владимир Плющев рассказал в интервью изданию "Спорт Экспресс" о том, как армянские болельщики поддержали российскую дружину во время игры с командой США.

Сборная СССР по футболу, 1971 год - Sputnik Армения
Верность, которую не купишь: как "самый армянский украинец" дал вторую жизнь "Арарату-73"

В частности, Плющев поделился воспоминаниями о финальном матче между двумя командами, который состоялся в Америке.

"Трибуны битком, одиннадцать тысяч человек болеют против России. За нас – только армяне. Перебрались туда после землетрясения в Спитаке, да так и остались. Вот они поддерживали здорово", - вспоминает бывший тренер сборной по хоккею.

По его словам, прямо позади них сидела чудесная бабушка-армянка, нарисовавшая на щеке флажок России.

"Как забиваем – к ней оборачиваюсь. Я хлопаю, она хлопает… Трогательно!" - рассказал Плющев.

После игры американцы, которые до конца были уверены в своей победе, хотели устроить потасовку, но бесполезно.

"А мои никому спуску не давали. Что в хоккее, что на кулаках. До сих пор перед глазами, как все хохотали", - рассказывает Плющев.

Бондаренко и Погосян по барам не бегали, или Формула успеха от звезд "Арарата"-73>>

Владимир Анатольевич Плющев – известный российский хоккейный тренер, в начале 2000-х годов успешно работал с молодежными сборными России. В 2002-2003 годах – главный тренер национальной сборной России. Заслуженный тренер России.

Лента новостей
0