Пашинян создаст новый механизм: кого привлекут к работе в госаппарате Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на пути от Дома правительства в министерство Экономики (15 мая 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пути от Дома правительства в министерство Экономики (15 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян призвал высококлассных специалистов присылать свои резюме, лучшие из них могут получить работу в государственных структурах.

ЕРЕВАН, 17 ноя – Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян решил создать действенный консультативный механизм для привлечения профессионалов к работе в системе госуправления. Об этом Пашинян сообщил на своей страничке в Facebook.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с представителями армянской диаспоры Бельгии (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Никол Пашинян намерен использовать потенциал Диаспоры для развития Армении

Он отметил, что одной из наиболее справедливых жалоб, полученных им за время премьерства, была связана с использованием трудовых ресурсов в стране и подключением высококлассных специалистов к работе в госаппарате.

"Люди жалуются, что, будучи высококвалифицированными специалистами, хорошими организаторами, зачастую не могут добраться до премьер-министра страны и предложить свои услуги во благо Армении. Чтобы заполнить этот пробел, я решил создать рабочий консультативный механизм", - отметил Пашинян.

Лучшие в Армении и диаспоре: Пашинян анонсировал создание кадрового банка>>

И.о. премьер-министра призвал всех тех специалистов, которые уверены в своем профессионализме, способностях, и у которых есть программа реформ, присылать свои мотивационные письма и резюме на адрес: cv@gov.am.

Выступление лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна на митинге на площади Республики после специального заседания парламента (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян ответил тем, кто критикует его за кадровую политику

Будет создана специальная группа, которая станет рассматривать заявки и приглашать лучших кандидатов на собеседование.

"Не разглашаю состав членов группы, чтобы не создавать лишнего шума и предоставить им возможность спокойно работать. Данные кандидатов, успешно прошедших несколько этапов, будут включены в специальный банк кадров," - пояснил Пашинян.

Он также отметил, что по мере необходимости госструктуры будут использовать этот банк кадров для поиска кандидатов на различные вакантные должности.

При этом, и.о. премьер-министра попросил граждан не обижаться и не чувствовать себя отверженными в случае, если их кандидатуры будут отклонены.

Лента новостей
0