Саркисян: террористы будут пытаться использовать Южный Кавказ в качестве коридора

© Photo : Таалай ОроскуловВагинак Саркисян
Вагинак Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Командующий пограничными войсками Службы национальной безопасности Армении Вагинак Саркисян рассказал о важности охраны дальних подступов к СНГ.
Вагинак Саркисян об угрозах со стороны террористов в кавказском регионе

Охранять границы от террористов трудно, но необходимо. И вопросы, которые обсуждались на заседании Совета командующих погранвойсками СНГ в Кыргызстане, очень важны для всех государств-участников Содружества, особенно, для Армении. Об этом в интервью Sputnik Кыргызстан сказал командующий пограничными войсками СНБ Армении Вагинак Саркисян.

Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Глава СНБ Армении в Москве рассказал о вызовах и угрозах на Южном Кавказе

Он отметил, что защита границ в Армении имеет свою специфику, поскольку у нее нет общих открытых границ с другими странами СНГ. Вместе с тем, границы в Армении нужно надежно охранять, так как они представляют собой дальние подступы к СНГ.

По мнению Саркисяна, боевые действия на Ближнем Востоке также влияют на регион Южного Кавказа, так как террористы всегда будут пытаться использовать этот регион для проникновения, например, в Европу.

Отметим, что в Кыргызстане состоялось заседание Совета командующих пограничными войсками СНГ, на котором обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом.

Лента новостей
0