"Ты не пройдешь!" Борьба охранника музея и кошек-любителей искусства поразила весь мир

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка породы британская на международной выставке «Жемчужное шоу кошек» в конгрессно-выставочном центре "Сокольники".
Кошка породы британская на международной выставке «Жемчужное шоу кошек» в конгрессно-выставочном центре Сокольники. - Sputnik Армения
Подписаться
Две весьма настойчивые кошки долгие годы пытаются пробраться в музей искусств в японском городе Ономити. На пути поклонников искусства стоит пожилой охранник, каждый раз нежно "выбрасывающий" пушистиков вон.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Два представителя кошачьих несколько лет пытаются попасть внутрь городского художественного музея Ономити в Японии. Однако каждая попытка усатых заканчивается неудачей - за порядком в музее следит пожилой сторож, которого невозможно обойти.

История противостояния котов и музейного сторожила стала популярной на днях, при этом в Японии почти все население следит за "войной" охранника и двух пушистиков.

У котов даже есть собственный канал в микроблоге Twitter, куда выкладываются фотографии милых созданий и их "извечного врага".

А началось все жарким летом 2016 года, когда в достаточно отдаленный по японским меркам городок привезли выставку фотографа из Токио Мицуаки Иваго, запечатлевшего счастливых кошек в лучах солнца.

Бездомный черный кот пришел на порог музея и пытался пройти. Поскольку животным вход в музей запрещен, охранникам пришлось прогнать животное. С тех пор черный кот не оставляет попыток проникнуть в музей через центральный вход. Через некоторое время у него появился напарник - рыжий кот.

Теперь уже два кота совместными усилиями пытались проникнуть в здание не менее двух раз в неделю. Животные даже хотели попасть в музей в обход, но бдительный охранник все равно их засекал.

Музей выпустил сувенирную продукцию в честь стремящихся попасть в их здание котов. Настойчивым героям даже придумали милые имена - черного кота назвали Кен-тян, а рыжего Гоу-тян (от английского "Go" - идти).

А в октябре 2018 года музей выложил свечами признание в любви к двум преданным "не посетителям" . Комментаторы под записью в соцсетях пошутили, что животные не могут даже посмотреть на то, что сделали в их честь – в здание их так до сих пор и не пустили.

Лента новостей
0