Пашинян и Католикос всех армян обсудили предстоящие выборы

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с католикосом всех армян Гарегином II (14 ноября 2018). Эчмиадзин
И.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с католикосом всех армян Гарегином II (14 ноября 2018). Эчмиадзин - Sputnik Армения
Подписаться
Первопрестольный Эчмиадзин всегда играл особую роль в жизни армянского народа, а также лично его семьи.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян встретился в среду с Католикосом всех армян Гарегином Вторым в Первопрестольном Эчмиадзине. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Глава Армянской апостольской церкви сказал, что встреча эта является необходимой для обсуждения ряда наболевших проблем национальной и духовной жизни страны.

"Перед страной стоят многочисленные вызовы, предстоят также важнейшие события – выборы в Национальное Собрание. Наше желание, чтобы они прошли мирно, без нежелательных инцидентов, чтобы они способствовали повышению авторитета нашего народа и нашей страны", - сказал Католикос.

Пашинян в свою очередь сказал, что встречи с Католикосом для него очень важны в плане обсуждения текущих проблем. По его словам, выборы в Армении пройдут "однозначно мирно". В обществе существовал стереотип о том, что выборы и мир – это антонимы. Пашинян обещает сломать этот стереотип.

Он также отметил, что Первопрестольный Эчмиадзин всегда играл особую роль в жизни народа и лично его семьи. Пашинян считает, что время от времени нужно бывать здесь – это самой удобное место, где можно поразмышлять о прошлом и будущем.

Лента новостей
0