Между Адамом и Евой: "городская внучка" Маргарита Симоньян почти плачет - видео

Подписаться
Главный редактор телеканала Russia Today и международного информационного агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян очень любила свою бабушку и даже написала рассказ про ее жизнь.

Сегодня ей исполнилось бы 90 лет, и Симоньян поделилась в своем телеграм-канале видеороликом, на котором сама задушевно читает этот рассказ — "Ева и Адам".

"Почитайте или послушайте это, пожалуйста, сегодня. Для меня это важно. Сегодня ей уже было бы 90", - написала Маргарита Симоньян.

Рассказ о бабушке, истории ее любви и замужества, известная журналистка читает не просто артистично и душевно, а моментами настолько эмоционально и чувственно, что у нее дрожит голос и проступают слезы на глазах.

Маргарита Симоньян - Sputnik Армения
"Десять лет меня не жди. Надо внуков поднять" - Маргарита Симоньян простилась с бабушкой

"На Другой сцене театра "Современник" прошли "Пионерские чтения" журнала "Русский пионер". Маргарита Симоньян прочитала колонку о своей бабушке, которая умерла в начале этого года. Городская внучка рассказала историю своей деревенской бабушки, – историю солнечную, как сочинское небо; яркую, как спелая хурма; стремительную, как горная речка; и немного горькую, как кинза, которая всегда росла в ее огороде. Колонка непростая – каждая деталь в ней, как спусковой крючок. Нажмешь на него – и сорвется голос, и повиснет тишина в зале, и сделаешь вдох поглубже и продолжишь…", - говорится в описании к видео, опубликованном летом этого года.

Это любовь, переданная на бумагу и передающаяся через экран. Это действительно надо послушать или прочитать.

Лента новостей
0