Торг неуместен, а возврат невозможен: волгоградец продает четки Вазгена I за миллионы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРозарий в руках у священника
Розарий в руках у священника - Sputnik Армения
Подписаться
Житель Волгограда выставил на продажу на сайте бесплатных объявлений хрустальные четки за 10 миллионов рублей, без возможности торга.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Веселый волгоградец, явно не без чувства юмора, решил подзаработать на продаже "армянского талисмана". Об этом сообщает издание "Волгоградская правда".

В частности, некий Александр продает якобы принадлежавшее Верховному патриарху и Католикосу всех армян Вазгену I украшение за 10 миллионов рублей (150 тысяч долларов).

Это еще не все: какие реликвии подарила и получила в дар армянская церковь?>>

Как утверждает мужчина, это эксклюзив и ручная работа.

Виктор Ерин - Sputnik Армения
Как один генерал в Ереване трех журналистов напоил, или Невероятные приключения Ерина

"Возврата товара нет. Торг не предусмотрен", – пишет он.

Подозрение вызывает то, что наряду с дорогостоящими четками Александр продает 18 картриджей с пеной для мытья рук по 250 рублей за литр и демисезонный полевой костюм за 4,7 тысячи рублей.

Ранее в сети появилось похожее объявление, однако тогда была возможность поторговаться, да и продавец утверждал, что получил четки в подарок лично от Вазгена I, потому что успел вовремя поймать камень, который кинули в него злоумышленники.

Страсти по "армянской" реликвии, или Почему возник переполох в Эчмиадзине>>

Вазген I — Католикос всех армян и Верховный патриарх, возглавлявший Армянскую Апостольскую Церковь с 1955 по 1994 годы. Вазген I — один из самых выдающихся армянских церковных деятелей, занявший свое место не только в истории, но и в сердцах людей, даже далеких от церкви.

Лента новостей
0