"Прошло 45 лет, а я все вспоминаю" - Никита Симонян о победах "Арарата"

Подписаться
Вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян и знаменитые игроки команды "Арарат" - Сергей Бондаренко и Сергей Погосян приняли участие в видеомосте Москва-Ереван.

Золотому "Арарату" исполнилось 45 лет. Именно столько лет назад ереванская команда выиграла Кубок СССР в драматичном поединке с киевскими динамовцами, а спустя несколько недель сделала дубль, став чемпионом.

Никита Симонян во время видеомоста Золотая вершина Арарата - Sputnik Армения
"Арарату 73" - 45 лет: легендарный Никита Симонян знает, как повторить тот подвиг

В московской студии МИА "Россия Сегодня" и ереванском мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения "встретились" настоящие легенды футбола – тренер "Арарат 73" Никита Симонян и футболисты, принесшие армянской команде победу – Сергей Погосян и Сергей Бондаренко.

Никита Павлович – ныне первый вице-президент Российского футбольного союза, поделился воспоминаниями о тех счастливых днях.

"На поле играли вы, голы забивали вы. Это – ваша заслуга, ну, и немножко моя как тренера", - сказал Симонян, обращаясь к Бондаренко и Погосяну.

Он также извинился за то, что не смог прилететь на юбилей Бондаренко, пообещав обязательно присутствовать на 75-летии известного спортсмена.

Лента новостей
0