Представьте аргументы: министр энергетики о снижении цены на газ для Армении

© Sputnik / Константин МихальчевскийГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Армения
Подписаться
Доводы в пользу снижения цены на российский газ, поставляемый в Армению, должны быть реалистичными и взвешенными, подчеркнул и.о. министра энергетики Гарегин Баграмян.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Если у кого-то есть аргументы о снижении цены на газ в Армении, то пусть представят их. Об этом заявил и. о. министра энергетики Гарегин Баграмян журналистам после заседания правительства Армении, комментируя переговоры о цене на газ с корпорацией "Газпром" и правительством России.

Газопровод из России в Армению - Sputnik Армения
"Неприкрытая" цена на газ в Армении: о чем идут переговоры с Россией

"Если есть человек, у которого имеются подобные расчеты, то я готов пригласить его и обсудить его аргументы. Но хочу отметить: если вы сравниваете цену на границе и конечную цену, то надо учитывать НДС на газ, расходы в газотранспортной системе и другие налоги", - сказал Баграмян.

Он отметил, что сейчас идут переговоры по вопросу снижения стоимости, однако раскрывать детали обсуждений отказался.

Напомним, что Армения получает от России газ по 150 долларов за тысячу кубометров. Это одна из самых льготных цен у "Газпрома" для зарубежных партнеров.

Путин был удивлен цене на газ: Пашинян об отношениях с Россией>>

Внутри страны потребитель уже платит 290 долларов за тысячу кубометров газа, крупные абоненты, потребляющие более 10 000 кубометров, платят 242 доллара, а теплицы и перерабатывающие предприятия – 212 долларов.

Лента новостей
0