Карабахский конфликт нужно решить на основе взаимных уступок – спецпредставитель ЕС

© Sputnik / Aram NersesyanСпецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар на встрече с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (29 мая 2018), Еревaн
Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар на встрече с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (29 мая 2018), Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Брюссель рассчитывает на скорейшее проведение предметных переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Европейский союз приветствует снижение напряженности и конструктивный подход властей Армении и Азербайджана по вопросу урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил в Баку спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Тойво Клаар, сообщают азербайджанские СМИ.

Президенты Армении и Беларуси обсуждали "всё и вся" — Карабах и поставки оружия>>

Он также добавил, что Брюссель рассчитывает на скорейшее проведение предметных переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с Генсекретарем ОБСЕ Т. Гремингером - Sputnik Армения
Лавров рассказал, при каком условии Карабах может вернуться за стол переговоров

По его словам, Евросоюз надеется, что позиция Еревана и Баку будет сопровождаться конкретными и предметными переговорами с целью продвижения мирного урегулирования конфликта на основе взаимных уступок.

В связи с этим ЕС поддерживает усилия, предпринятые сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Ранее министр обороны Армении Давид Тоноян отмечал, что напряжение на передовой в Нагорном Карабахе ослабло после встречи и беседы в Душанбе премьер-министра Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Лента новостей
0