Форум ЛГБТ в Армении не состоится – глава полиции

© Sputnik / Алексей Вовк / Перейти в фотобанкЛГБТ-парад "КиевПрайд-2016"
ЛГБТ-парад КиевПрайд-2016 - Sputnik Армения
Подписаться
Исходя из соображений безопасности и возможных рисков, запланированный на 15-18 ноября форум ЛГБТ был отменен.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Планируемый в Ереване в середине ноября форум ЛГБТ не состоится, заявил во вторник журналистам начальник полиции Армении Валерий Осипян.

Ранее сообщалось, что 15-18 ноября 2018 года в Ереване состоится одиннадцатый Форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии. Организатор – Гуманитарная неправительственная организация "Новое поколение".

Это головная боль — Пашинян не знает, что делать с геями и что это за ЛГБТ-форум>>

Намерение провести мероприятие в столице Армении вызвало протесты в республике. Во вторник вечером ряд общественных организаций планируют провести в центре Еревана митинг с требованием отменить форум.

"Форума не будет, потому что на данный момент его проведение нецелесообразно, с учетом рисков и исходя из соображений безопасности", - сказал Осипян.

Он сообщил, что была проведена разъяснительная работа с организаторами, чтобы на территории Армении собрание не проводилось.

Тайвань. ЛГБТ активисты вышли на улицы с требованием узаконить однополые браки - Sputnik Армения
Армянский официант-гей и "головная боль" Пашиняна — кто пиарит ЛГБТ-форум в Ереване

При этом Осипян заметил, что полиция готова обеспечить безопасность любого мероприятия. Однако в данном случае правоохранительные органы пошли по пути предотвращения нежелательных развитий.

Отметим, что ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян дал поручение выяснить кто, когда и зачем хочет провести в Ереване ЛГБТ-форум. 

Лента новостей
0