"Грубая клевета": офис Роберта Кочаряна подаст в суд на бизнес-леди Сильву Амбарцумян

© Sputnik / Asatur YesayantsВторой президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Офис второго президента Армении Роберта Кочаряна опроверг все обвинения бизнесвумен Сильвы Амбарцумян и считает их грубой клеветой.

ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Офис экс-президента Армении Роберта Кочаряна подаст в суд на предпринимателя Сильву Амбарцумян. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения глава офиса экс-президента Армении Виктор Согомонян.

Депутат НС Армении Арам Арутюнян - Sputnik Армения
Бизнесвуман утверждает, что дала взятку экс-министру: Амбарцумян рассказала подробно

2 ноября на пресс-коференции предпринимательница Сильва Амбарцумян заявила, что бизнесмен Самвел Майрапетян, арестованный недавно, работал своего рода "курьером" для передачи крупных взяток высокопоставленным лицам Армении.

Как отметила Амбарцумян, она продала принадлежавшую ей горнодобывающую компанию "одному арабскому шейху". Чтобы сделку в 40 миллионов долларов не "зарубили", бизнес-леди передала через Майрапетяна крупную взятку тогдашнему президенту Роберту Кочаряну.

"Все то, что заявила Амбарцумян, не может соответствовать действительности. Это грубая клевета. Поэтому мы потребуем у нее объяснений в суде",- заявил Согомонян.

Предприниматель обвинила Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна в получении взятки>>

Заметим, что похожие обвинения Амбарцумян озвучила и против третьего президента Сержа Саргсяна, экс-премьера Тиграна Саркисяна и экс-министра экологии Арама Арутюняна.

Лента новостей
0