Журавлев: внутренний раскол в Соединенных Штатах усилится

© Sputnik / Alexander NatruskinДмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев - Sputnik Армения
Подписаться
Гендиректор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев прокомментировал возможность начала гражданской войны в США.
Журавлев: гражданская война в США возможна

Внутренний раскол в Соединенных Штатах существует, и президентские выборы, на которых победил Дональд Трамп, это продемонстрировали. Об этом в эфире радио Sputnik сказал гендиректор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев, комментируя возможность начала гражданской войны в США.

"Если он пойдет на второй срок, то, скорее всего, раскол усилится. Но даже если он проиграет, его противники не успокоятся", - считает эксперт.

Журавлев затруднился сказать, приведет ли это к формальной гражданской войне со стрельбой. Однако, это возможно в стране, где оружие всегда было формой выяснения отношений и доказательства своей правоты.

По его мнению, можно предположить, что появится какая-то компромиссная фигура, но пока ее не видно, и каждая сторона пытается настоять на своем, подчеркнул эксперт.

Отметим, что британский историк, профессор Гарвардского университета Нил Фергюсон в своей статье в газете The Sunday Times написал о том, что следующие президентские выборы могут привести к окончательному расколу в американском обществе и новой гражданской войне в стране.

Лента новостей
0