Закон развязал руки: общественный совет Армении зовет профессионалов в свою команду

© Sputnik / Asatur YesayantsОвик Мусаелян и Ашот Акопян
Овик Мусаелян и Ашот Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
Общественный совет приглашает высококвалифицированных специалистов Армении к сотрудничеству.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Члены общественного совета Армении Овик Мусаелян и Ашот Акопян призвали высококвалифицированных специалистов разных сфер вступить в общественный совет и внести свой вклад в деятельность структуры. Об этом они заявили на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения

Заседание правительства Армении (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Лучшие в Армении и диаспоре: Пашинян анонсировал создание кадрового банка

Они рассказали, что 15 кандидатур в члены совета были выдвинуты премьер-министром и утверждены парламентом, но необходимо утвердить еще 30. Срок выдвижения кандидатур истекает 8 ноября.

Мусаелян и Акопян уверены, что совет – серьезная площадка для диалога между представителями власти и различных слоев общества.

"Важно, чтобы в состав совета вошли представители разных сфер, внося свой вклад в его работу. На самом деле Общественный совет всегда выступал с важными инициативами и рекомендациями, которые отражались на принятии решений властями страны", – подчеркнул Мусаелян.

По его словам, о многих практических шагах Совета граждане страны просто не осведомлены.

В свою очередь новоиспеченный член Совета Ашот Акопян считает, что новый совет будет качественно отличаться от предыдущего.

Пашинян ответил тем, кто критикует его за кадровую политику>>

Он отметил, что раньше отсутствие правового регулирования его деятельности ограничивало действия, а ныне принятый закон, наоборот, развязал ему руки.

Отметим, что 7 марта Национальное Собрание Армении приняло проект закона "Об Общественном совете". За документ проголосовали 64 депутата, против – 32 парламентария. Согласно закону, теперь уже Общественный совет – консультативный орган парламента, а раньше существовал при аппарате президента.

Лента новостей
0