"Кто-то скрипки любит, а я — оружие": Царукян вновь возглавит избирательный список

© Photo / official site of the Prime minister of RAРечь Гагика Царукяна на конференции "Инвестиции и торговля" (26 октября 2018). Еревaн
Речь Гагика Царукяна на конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Как "Процветающая Армения" пойдет на выборы – блоком или отдельно, пока не ясно.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Гагик Царукян снова пойдет на парламентские выборы и возглавит избирательный список. Об этом глава партии "Процветающая Армения" заявил журналистам в парламенте в понедельник.

Вице-спикер Парламента Армении Микаел Мелкумян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Спор с РПА: фракция "Царукян" не хочет видеть в парламенте Армении "нахалов"

На вопрос, станет ли он снова одним из самых "отсутствующих" депутатов, Царукян заявил: "Это все спекуляции. Какой бы законопроект ни обсуждался, я всегда участвую, всегда подписываюсь под мнением фракции. Просто я имени своего не ставлю, неправильно это", — заявил Царукян.

Он не уточнил, пойдет ли ПА на выборы самостоятельно или снова сформирует блок "Царукян". Главное, добавил он, чтобы ожидания народа оправдались.

"После революции в глазах у людей появилась радость. И мы теперь должны поступать так, чтобы эта радость не угасла. Поймите это", — сказал Царукян.

На вопрос о разбирательствах с депутатом от блока "Царукян" Джоником Абрамяном (сыном экс-спикера Овика Абрамяна), Царукян отметил, что его подозревали в хранении оружия, которое использовалось во время событий 1-2 марта 2008 года.

Пашинян — бизнесменам: В Армении изменилась власть, но нет перераспределения собственности>>

"А выяснилось, что никакой связи тут нет. Просто у него оружие есть, чтобы защищать страну. И у меня есть. У меня 75 единиц личного оружия, да еще девять наградных. Каждому — свое. Кто-то скрипки любит, а я оружие люблю",— подытожил он.

Напомним, в декабре в Армении должны пройти внеочередные парламентские выборы.

Лента новостей
0