РПА за защиту детей от пропаганды "нетрадиционных связей": власти Армении разводят руками

© Sputnik / David GalstyanДети Карабаха
Дети Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Защищать детей от вредной информации нужно, но в эпоху интернета ловить нарушителей крайне сложно, считают в правительстве Армении.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Оградить ребенка от вредной информации крайне сложно. Об этом на заседании правительства Армении в четверг заявил замминистра труда и социальных вопросов Арсен Манукян, комментируя проект изменений в законе "О правах ребенка".

Активист Граир Костанян передает письмо послу США Ричарду Миллзу (15 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Усмирите" посла и прекратите гей-пропаганду: активисты в Армении написали письмо Трампу

Законопроект, составленный депутатом от Республиканской партии Армении Эдуардом Шармазановым и его коллегами по фракции РПА, предлагает запретить пропаганду вредных и опасных для ребенка сведений.

Как отметил Манукян, подобные положения уже содержатся в законе. Нужно проследить, насколько эту защиту можно обеспечивать на практике.

"Предлагаются и определения вредной информации. Одно из таких определений – пропаганда нетрадиционных связей", - сказал замминистра.

По его мнению, это сложное определение, так как позднее будет трудно установить, что считать традиционным, а что - нет.

Кампания против армянских традиций, или Зачем нужен "Национальный фронт" в защиту церкви>>

"Насколько выполним этот закон, если есть интернет, где детям доступно все? Одно дело, если ребенку кто-то что-то нашептывает на ухо, и совсем другое - когда это "что-то" выложено в интернет, да еще и под чужим именем", - заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян.

Законопроект не был одобрен кабмином и расценен как избыточный, а также трудно реализуемый.

Лента новостей
0