Адилбек уулу: Кыргызстан может сделать выгодное предложение ИТ-бизнесу Армении

© Sputnik / Aram NersesyanШумкарбек Адилбек уулу, директор Агентства по продвижению инвестиций Кыргызской Республики
Шумкарбек Адилбек уулу, директор Агентства по продвижению инвестиций Кыргызской Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызстана Шумкарбек Адилбек уулу рассказал о возможностях сотрудничества с армянскими компаниями.
Адилбек уулу: Кыргызская Республика может сделать выгодное предложение ИТ-бизнесу Армении

Кыргызстан может сделать очень выгодное предложение ИТ-компаниям Армении. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызстана Шумкарбек Адилбек уулу, в ходе Международного экономического форума "Евразийская неделя-2018" в Ереване.

По его словам, промышленная выставка, прошедшая параллельно форуму, его очень впечатлила. Есть чему поучиться у евразийских партнеров, в том числе – армянских. Нужно просто наладить связь и сотрудничать.

"Конечно, есть вопросы с расстоянием и транспортировкой товаров. Но, я думаю, одним из решений может стать парк высоких технологий. Здесь наши программисты уже работают с американскими и японскими компаниями. Армянские компании тоже могут здесь работать. Тем более что мы предлагаем очень приятные условия", - добавил Адилбек уулу.

По его мнению, самое главное – работать можно и экстерриториально. То есть армянская ИТ-компания может зарегистрировать в Бишкеке дочерний бизнес и продолжать работать из Еревана.

Лента новостей
0