Ужасающее видео: как поезд в Индии врезался в толпу людей

Подписаться
В сети активно распространяется ужасающее видео о железнодорожной катастрофе в Индии.

В пятницу вечером поезд врезался в толпу людей неподалеку от северного индийского города Амритсар. Местные жители жгли чучела возле железнодорожных путей в честь одного из самых популярных индуистских праздников — Дашахры — который отмечается каждую осень. По сообщениям СМИ, люди праздновали, стоя прямо на рельсах. В момент трагедии на путях, предположительно, находились около 700 человек.

В Индии люди обращались в больницу после фестиваля метания камней - Sputnik Армения
Это просто жутко: традиции в Индии - не для слабонервных

По последним данным, в результате трагедии погиб 61 человек, свыше 70 получили ранения. Власти не исключают, что число жертв со временем может возрасти.

Как сообщил ранее глава правительства штата Амариндер Сингх, причины трагедии к настоящему моменту пока не установлены. Вместе с тем, очевидцы происшествия сообщили телеканалу NDTV, что собравшиеся на железнодорожных путях люди вовремя не получили предупреждение о приближении поезда. Депутат из Амритсара Гурджит Сингх Ауйла добавил, что на данный момент неизвестно, кто выдал разрешение на проведение праздничных мероприятий возле путей.

В субботу по всему Пенджабу в связи с трагедией объявлен траур. Кроме того, правительство распорядилось выплатить семьям погибших по 500 тысяч рупий (порядка 6,8 тысячи долларов).

Лента новостей
0