Налоги и право голоса: о чем спросят Пашиняна армянские бизнесмены Ливана

© Photo / official site of the Prime minister of RAРабочий визит врио премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ливан (20 октября 2018). Бейрут
Рабочий визит врио премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ливан (20 октября 2018). Бейрут - Sputnik Армения
Подписаться
Возможность встретиться с Пашиняном получат как бизнесмены и представители армянских политических партий, так и общественных, культурных и спортивных организаций.

ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Бизнесмены армянского происхождения Ливана на встрече с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном хотят обсудить вопросы налогообложения для инвесторов, сказал Sputnik Армения ливанский предприниматель Мисак Наджарян.

Рабочий визит врио премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ливан (20 октября 2018). Бейрут - Sputnik Армения
Он тоже любит селфи - Пашинян опубликовал фото с ливанским премьером

"Армянская община рада этому визиту. Визит посвящен 50-летию рукоположения Арама Первого, но, воспользовавшись случаем, Пашинян встретится с различными партиями, объединениями общины", - сказал Наджарян.

Каждая из трех партий — "Дашнакцутюн", "Гнчакян" и "Рамкавар Азатакан" — получит возможность побеседовать с и.о. премьер-министра отдельно. До этого состоится встреча со всеми культурными, образовательными, спортивными объединениями общины.

У представителей мира бизнеса имеются большие ожидания. До этого ситуация в Армении не позволяла предпринимателям из Диаспоры развивать свой даже небольшой бизнес на исторической родине.

"Сейчас новые власти выступают с обещаниями, которые дают армянам диаспоры надежду на изменение ситуации", - сказал Наджарян.

Инвесторы заинтересованы в том, чтобы открыть свое дело в Армении. При этом предприниматели хотят обсудить вопрос снижения налогообложения (НДС) для инвесторов. Он напомнил, что эта тема уже была поднята сирийскими армянами, переехавшими в Армению.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Ливана Мишелем Ауном (25 сентября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Никол Пашинян едет в Ливан

При этом он обращает внимание еще на один вопрос. По его мнению, все те же представители Диаспоры, которые получили гражданство Армении, должны зарегистрироваться в стране, чтобы иметь право голоса.

По его словам, в ливанских СМИ появилась информация, что армяне активно переезжают в Армению. По их статистике, за последние 1,5 года около 2000 человек окончательно обосновались на родине.

Напомним, Пашинян находится с рабочим визитом в Ливане. Он уже успел встретиться с президентом страны Мишелем Ауном и премьером Саадом Харири.

Лента новостей
0