Кого Марутян считает ереванцем? Видеопоздравление нового мэра к юбилею столицы Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsАйк Марутян после церемонии инаугурации (13 октября 2018). Ереван
Айк Марутян после церемонии инаугурации (13 октября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Айк Марутян намерен отпраздновать этот день вместе с горожанами.

ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян выступил с видеобращением к жителям столицы Армении в связи с 2800-летием города.

"Ереванцами я считаю не только жителей столицы, но и каждого человека, который живет в другом уголке мира и любит этот город, кто называет его родным для себя местом. Все-таки Ереван – это столица всего армянства", - сказал Марутян.

Он поздравил город с 2800-летием и пожелал, чтобы, несмотря на столь солидный возраст, он всегда оставался "молодым, активным и энергичным".

Марутян отметил, что с утра принимает поздравления из различных городов мира.

Мэр напомнил, что праздничные мероприятия начинаются с раннего утра 21 октября. В различных частях города будут концерты и другие мероприятия, музыка различных жанров. Марутян сам примет участие в велопробеге.

"Весь день я буду гулять по Еревану, встречаться с горожанами, поздравлять их. Одним словом, мы должны провести очень радостный день вместе. Это прекрасный праздник, 2800-летие Еревана", - отметил Марутян.

В 19:30 на Площади Республики состоится гала-концерт. Все это завершится большим салютом.

Отметим, что познакомиться с графиком мероприятий в день города можно перейдя по ссылке.

Напомним, Эребуни (Ереван) был основан в 782 году до нашей эры на юго-востоке Армянского нагорья царем Аргишти Первым. Ереван был провозглашен столицей Первой Республики Армения 28 мая 1918 года. День города отмечается ежегодно в середине октября, начиная с 1968 года.

Лента новостей
0