Против России вводят санкции при недоказанных обвинениях - Путин

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на заседании клуба "Валдай" (18 октября 2018). Сочи
Президент России Владимир Путин на заседании клуба Валдай (18 октября 2018). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Против России вводят санкции при недоказанных обвинениях, считает президент России Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Никто в мире не утруждает себя представлением доказательств, выдвигая обвинения в адрес России о вмешательстве, заявил президент России Владимир Путин на ежегодном заседании клуба "Валдай" в Сочи в четверг.

Президент России Владимир Путин на заседании клуба Валдай (18 октября 2018). Сочи - Sputnik Армения
"Съели сами": Путин рассказал, доходят ли до него вкусные подарки

"Это же нас обвиняют в чем-то, причем с высокой степенью вероятности, как говорят, мы сделали то и то, туда вмешались, там что-то сделали. При этом никто не считает нужным привести какие-либо доказательства", — сказал Путин.

Против России вводят санкции при недоказанных обвинениях, а в отношении страны, подозреваемой в убийстве журналиста, — нет, обратил внимание Путин, имея в виду в виду саудовского журналиста Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США. Он пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Владимир Путин на заседании Валдайского клуба>>

"В отношении России время от времени предпринимаются какие-то шаги, даже санкции по надуманным, как я уже много раз говорил, причинам. Без всяких доказательств применения якобы нами химического оружия. Хотя мы химическое оружие уничтожили, а те же Соединенные Штаты пока не хотят взять на себя такое обязательство. Никаких доказательств в отношении России нет, но шаги предпринимаются. Здесь говорят, что убийство произошло в Стамбуле, но никаких шагов не предпринимают. Нужно разобраться с едиными подходами к проблемам подобного рода", — продолжил российский президент.

Тренировка бойца Хабиба Нурмагомедова - Sputnik Армения
"Можем прыгнуть так, что мало не покажется": Путин поддержал вспыльчивого бойца Хабиба

Путин отметил, что российская политика по отношению к Саудовской Аравии складывалась давно, что "пропал человек — это, конечно, беда, но мы должны понять, что там произошло". Так он прокомментировал реакцию на публикации о возможном убийстве Хашукджи в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Ряд крупных компаний уже отказались от участия в крупном форуме в Саудовской Аравии Future Investment Initiative (FII) на фоне сообщений о возможном убийстве.

Пухов: Россия одновременно развивает свой ВПК и помогает союзнической Армении>>

Международный дискуссионный клуб "Валдай" — периодическое собрание известных экспертов по внешней и внутренней политике России. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе РИА Новости, Совета по внешней и оборонной политике, газеты The Moscow Times, журналов "Россия в глобальной политике" и Russia Profile. "Валдай" является одной из ведущих мировых площадок для взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты.

Лента новостей
0