Заказать тещу и сесть всю жизнь: зять богатейшей женщины Монако осужден

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРусско-французские гастрономические сезоны в Монако
Русско-французские гастрономические сезоны в Монако - Sputnik Армения
Подписаться
Процесс по делу Пастор начался в сентябре. Зять женщины Войцех Яновский долго отрицал свою причастность к преступлению.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Зять богатейшей женщины Монако Элен Пастор приговорен к пожизненному заключению по обвинению в организации убийства своей тещи, сообщает РИА Новости со ссылкой на BFMTV.

Княжество Монако - Sputnik Армения
Зять одной из самых богатых женщин Монако признался, что заказал ее убийство

Отметим, инцидент, ставший причиной гибели Пастор, произошел в Ницце вечером 6 мая 2014 года. Тогда неизвестный мужчина открыл огонь по автомобилю женщины. Водитель Пастор — 64-летний Мохаммед Дарвиш, — также был тяжело ранен и скончался 10 мая, а сама Пастор ушла из жизни 21 мая.

Процесс по делу Пастор начался в сентябре. Зять женщины Войцех Яновский долго отрицал свою причастность к преступлению. Однако во вторник адвокаты признали, что убийство заказал именно их подзащитный. В стремлении смягчить приговор они отвергли версию следователей о корыстных мотивах покушения, заявив, что Яновский хотел защитить свою жену Сильвию от психологического давления матери.

Наемный убийца Самин Саид Ахмед, а также его сообщник, наблюдавший за жертвой, были также приговорены к пожизненному заключению.

Элен Пастор была экс-супругой почетного консула РФ и наследницей одной из самых богатых династий монегасков. Ее семье принадлежит огромная доля недвижимости княжества, которую власти Монако не покупают, а берут в аренду у семьи.

Лента новостей
0