Пашинян назвал спорт стратегическим для Армении направлением

© Sputnik / Asatur YesayantsВелосипед Никола Пашиняна
Велосипед Никола Пашиняна - Sputnik Армения
Подписаться
У армянского спорта есть множество проблем, в том числе и ограниченность ресурсов, однако в задачи правительства входит постепенное расширение возможностей.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Сфера спорта является стратегическим направлением для правительства Армении. Об этом заявил и.о. премьера Никол Пашинян, представляя в среду утром нового исполняющего обязанности министра спорта и по делам молодежи Габриела Казаряна.

Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Назначения в правительстве Армении: Ванецян открещивается от кумовства

По его словам, у армянского спорта есть множество проблем, в том числе и ограниченность ресурсов, однако в задачи правительства входит постепенное расширение грани возможностей страны и народа. Он ожидает от Казаряна и остальных представителей ведомства качественного прорыва в популяризации спорта и здорового образа жизни.

Врио министра в свою очередь поблагодарил за доверие, отметив, что знает сферу хорошо. Казарян в 2014-2016 гг. уже возглавлял ведомство.

Казарян добавил, что есть ряд новых программ, направленных на решение указанных премьером задач. Он ожидает поддержки Пашиняна в их осуществлении.

В Федерации футбола Армении прокомментировали травму Пизелли>>

Пашинян на это ответил, что поддержка непременно будет. Однако основная проблема – это нехватка финансов. По его словам, у людей есть вполне законные требования к правительству. Но эти требования должны предполагать также требовательность к себе, в частности, в плане выполнения своих налоговых обязательств. Он убежден, что если граждане требуют решений, то эти решения невозможны без действенного участия самих граждан.

Лента новостей
0