Необычный проект в Армении: участники акции прочтут стихи на вершине Арагаца

© Sputnik / Asatur YesayantsГора Арагац, Армения
Гора Арагац, Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Ценители поэзии смогут прочитать любимые произведения на вершине самой высокой горы в Армении.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Гора Арагац на несколько часов станет площадкой для проведения открытого урока поэзии. Об этом сообщают организаторы акции на своей официальной странице в Facebook.

Скульптура поэта Славика Чилояна возле кафе Арагаст (2005 год) - Sputnik Армения
Поэма об Иисусе Ленине: как Славик Чилоян снял с работы целую редакцию

Потухший вулкан Арагац - самая высокая точка Армении, поэтому организаторы считают ее прекрасным и вдохновляющим местом для прочтения любимых стихов русских или армянских поэтов на русском языке. Восхождение состоится 20 октября.

"Маршрут начнется от озера Кари, которое расположено на высоте 3200 метров. Гора Арагац имеет четыре вершины. Открытый урок поэзии состоится на Южной вершине (3879 м), откуда открывается вид на кратер и три другие вершины, а при хорошей погоде можно увидеть величественный Арарат", - сообщают организаторы.

Для ценителей поэзии, холод – не помеха. Поднявшись на вершину и согревшись горячим чаем, инструктор-литератор Елена Шуваева-Петросян проведет Открытый урок поэзии.

Войну можно только начать: Наринэ Абгарян учит, как жить после...>>

Для участия в восхождении необходим позитивный настрой, физическая готовность, теплая одежда и желание прочитать любимое стихотворение на русском языке на высоте почти 4 тысячи метров над уровнем моря. Участие бесплатное. Количество участников ограничено.

Лента новостей
0