ЦРУ рассекретило доклад об ориентации Адольфа Гитлера

© RIA Novosti / Фонд РИА Новости / Перейти в фотобанкАдольф Гитлер
Адольф Гитлер - Sputnik Армения
Подписаться
По версии автора доклада, Адольф Гитлер испытывал сексуальное влечение к своему соратнику Рудольфу Гессу.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. ЦРУ рассекретило доклад 1943 года об Адольфе Гитлере. Авторы исследования пришли к выводу, что фюрер Третьего рейха сочетал в себе гомосексуальную и гетеросексуальную ориентации, а также имел склонность к садо-мазохизму.

Рейхстаг после взятия Берлина советскими войсками. - Sputnik Армения
Генерал Победы: как Нвер Сафарян срежиссировал "кочари" возле Рейхстага в Берлине

Доклад, состоящий из 70 страниц, был составлен в 1943 году антропологом Генри Филдом для Управления стратегических служб США, предшественника ЦРУ. Он основывается на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, близкого друга Гитлера в 20-е — 30-е годы XX века, который затем эмигрировал в США.

"Его сексуальная жизнь — двойная, равно как и его политические взгляды, он гомосексуал и гетеросексуал, социалист и ярый нацист, мужчина и женщина. Есть определенные факты, доказывающие, что он столкнулся с сексуальной неудовлетворенностью и отчаялся. Вероятно, есть психические либо физические препятствия, мешающие ему получать сексуальное удовольствие", — отмечается в докладе.

По версии автора доклада, Адольф Гитлер также испытывал сексуальное влечение к своему соратнику Рудольфу Гессу. Тот якобы был гомосексуалистом и в свободное время любил носить женское платье, за что получил от единомышленников прозвище "Фройлян Анна". Кроме того, молодой Гитлер-художник три года прожил в австрийском пансионе, имевшем неоднозначную славу - туда якобы приходили пожилые мужчины в поисках юных партнеров.

Они не имели права на ошибку, но увы: крупнейшие в мире провалы подразделений спецназа>>

Помимо этого, Гитлеру также приписываются садомазохистские наклонности, которые проявились после убийства его друга, "возможно, даже с периодом гомосексуальной активности".

Лента новостей
0