"Страшно..." Мать сестер Хачатурян рассказала, почему девушки не хотят выходить из дома

© Photo : Кардашов Антон / АГН "Москва"Мать сестер Хачатурян Аурелия Дундук около Басманного суда перед рассмотрением ходатайства следствия об изменении меры пресечения (27 сентября 2018). Москва
Мать сестер Хачатурян Аурелия Дундук около Басманного суда перед рассмотрением ходатайства следствия об изменении меры пресечения (27 сентября 2018). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Мать сестер Хачатурян — Аурелия Дундук — рассказала, как себя чувствуют девушки и чем занимаются под домашним арестом.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Сестры Хачатурян, обвиняемые в жестоком убийстве 57-летнего отца в Москве, пока не могут ходить в школу, из-за установок в ограничении общения. Об этом мать девушек — Аурелия Дундук — рассказала в интервью RT.

Михаил Хачатурян - Sputnik Армения
Родственники убитого Михаила Хачатуряна обжаловали освобождение трех сестер из СИЗО

В среду, 17 октября, Мосгорсуд рассмотрит жалобы на решение об освобождении трех сестер Хачатурян из СИЗО. Родственники убитого просят снова отправить девушек под арест.

"Пока не решили со школой. Мы записались в школу, но ответы должны прийти позже. Там уже в дальнейшем посмотрим, что будет", - сказала Дундук.

Сегодня Аурелия живет с младшей дочерью – Марией, так как она несовершеннолетняя. У Марии в начале были серьезные проблемы – от бессонницы до головных болей. Помогли избавиться от этого ряд процедур.

Мария также очень скучает по сестрам. Они уже выходили на прогулку, читают книги.

"Она Ремарка любит, сейчас начала читать "Три товарища". Я стараюсь баловать дочку. Покупаю разные вкусности — в общем, всё, что ей нравится. Ребёнок давно не видел маминой ласки", - призналась Дундук.

Старшие сестры Хачатурян после освобождения из СИЗО заперлись дома — адвокаты>>

Со старшими дочками Аурелия общается по телефону. Вначале Ангелина не хотела даже выходить на улицу, думала, кто-то увидит, боялась.

"Мы выходили, с самого первого раза страшно было, честно. И дочка очень скованно смотрела. Потому что давно не выходила в люди. Но никто не подходил, никто ничего не спрашивал. Может, не то что нас не узнают, а просто не хотят лишний раз нам навредить", - сказала Дундук.

Все девочки живут раздельно, с мамой, бабушкой, тетей. У каждой из них свой опекун: таковы условия освобождения из СИЗО.
По ее словам, судьба сестер уже сломана. Она, как любая мать, готова защищать своих детей.

Задержанная по обвинению в убийстве отца 18-летняя Ангелина Хачатурян во время рассмотрения в Басманном суде ходатайства следствия об изменении меры пресечения (27 сентября 2018). Москва - Sputnik Армения
Убить отца и с улыбкой выйти на свободу: суд в Москве отпустил из СИЗО сестер Хачатурян

"Я жила отдельно, но наша любовь никогда не уходила. И мы всегда надеялись, что когда-то будем вместе. Конечно, я представляла все совсем по-другому. Я думала, что девочки вырастут, выйдут замуж. Я буду нянчить внуков. Тогда уже у него слова не будет, у них будет своя семья, и будут решать они, а не он. Но получилось по-другому", - сказала Аурелия.

Напомним, громкое убийство произошло на северо-востоке Москвы. Вечером 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди.

По версии следствия, сестры 17, 18 и 19 лет (Мария, Ангелина и Крестина) напали на родного отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна, когда он спал в кресле-качалке. На допросе девушки признали вину и пояснили, что "у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий".

По данным следствия, младшая сестра, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию. Останкинский суд Москвы 2 августа арестовал всех трех сестер. Однако вскоре решением суда девушки были освобождены из СИЗО, расследование дела продолжается.

Лента новостей
0