Мэр Еревана воюет с мусором — Марутян зачастит на Нубарашенскую свалку

© Sputnik / Asatur YesayantsМусорная свалка в Нубарашене
Мусорная свалка в Нубарашене - Sputnik Армения
Подписаться
На территории крупнейшей свалки Еревана работает техника, которая засыпает землей тонны мусора, очищая таким образом территорию для завоза нового мусора и расчищая дороги, ведущие к свалке.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян намерен решить проблему Нубарашенской свалки. В воскресенье новоназначенный градоначальник отправился туда, заявив, что в прямом эфире через Facebook, что на протяжении уже трех недель лично следит за ходом и качеством работ.

Мусорная свалка в Нубарашене - Sputnik Армения
"Берегись, у нас мухи ядовитые": о чем молчат люди-призраки на мусорной свалке в Ереване

На месте работает техника, которая засыпает землей тонны мусора, очищая таким образом территорию для завоза нового мусора и расчищая дороги, ведущие к свалке. По словам мэра, долгие годы мусоровозы ездили по грудам мусора, в результате чего машины быстро выходили из строя и в итоге число мусоровозов сокращалось.

Теперь территорию расчищают с тем, чтобы грузовики могли беспрепятственно ездить. Мэр отметил, что Нубарашенская свалка долгие годы выпадала из поля зрения городских властей, из-за чего и сложилась такая ситуация. Он обещал каждую неделю приезжать сюда и лично проверять ход выполняемых работ.

Нубарашенская свалка – крупнейшая мусорная свалка в окрестностях Еревана. Груды мусора покрывают десятки гектаров, загрязняя атмосферу, нанося существенный экологический вред. Многие решения властей по "борьбе" с тоннами мусора долгие годы лишь усугубляли проблему.

Лента новостей
0